Запрет на строительство домов в Швейцарии взвинтил цены на недвижимость

Автор фото: ee24.ru

На горнолыжных курортах Швейцарии резко повысились цены на недвижимость. Все из-за введенного недавно ограничения на строительство загородных домов.

ee24.ru сообщает: Ограничение на новое строительство загородных домов привело к резкому увеличению цен на жилье на горнолыжных курортах Швейцарии. С марта 2012 года такая недвижимость в Давосе и Клостерсе подорожала на 20%.
Напомним, что согласно недавно принятому закону Вебера, в целях сокращения безудержного строительства и снижения нагрузки на экологию страны, доля так называемых вторых (загородных) домов ограничена 20% от жилого фонда каждого кантона, передает ee24.ru со ссылкой на opp-connect.com. В городах проблем обычно не возникает, а вот на горнолыжных курортах количество дач уже превысило 20% от числа построек, и поэтому новое строительство крайне затруднено.
Ян Кристманн , старший партнер агентства Engel & Volkers в Давосе, пояснил, что покупатели недвижимости в Давосе готовы переплачивать за эксклюзивное месторасположение рядом с горными склонами, а также за вид из окна. По словам Кристманна, основная масса клиентов – это жители Цюриха, а также покупатели из Германии, Великобритании и Нидерландов.
Читайте подробнее на ee24.ru.