Все думские фракции готовы поддержать проект президентской амнистии

Автор фото: итар-тасс

Все фракции Госдумы готовы поддержать проект амнистии, приуроченной к 20-летию Конституции РФ. "Справедливая Россия", КПРФ и "Единая Россия" готовы проголосовать за документ, а ЛДПР требует внести в документ поправку.

Все фракции Госдумы готовы поддержать проект амнистии, накануне внесенный президентом в нижнюю палату парламента, передает РИА "Новости".
"Мы поддержим амнистию. Посмотрим внимательно. Я выступал за проект амнистии", — приводятся слова лидера КПРФ Геннадия Зюганова. По его словам, "тюрьма — это плохое место для перевоспитания".
Глава "Справедливой России" Сергей Миронов также поддержал идею амнистии. "Мы будем поддерживать проект широкой амнистии. У нас будут поправки к этому проекту", — заявил он.
Проект амнистии поддержал и лидер ЛДПР Владимир Жириновский. По его словам, либерал-демократы собираются внести в документ поправку об освобождении всех осужденных по статье о "возбуждении ненависти либо вражды, а равно унижении человеческого достоинства". "ЛДПР всегда поддерживает амнистии. Во всем мире, включая нашу страну, треть заключенных безвинные. У нас будет поправка — освободить всех, кто осужден по статье 282", — сказал Жириновский.
Вице-спикер Госдумы Сергей Железняк сообщил, что "Единая Россия" будет поддерживать проект амнистии, так как он "позволяет около 25-30 тысяч человек освободить от уголовной ответственности".