Претендентами на "Золотой мяч" стали Роналду, Месси и Рибери

Автор фото: globallookpress.com

ФИФА и журнал France Football определили троих номинантов на "Золотой мяч". Ими стали Криштиану Роналду, Лионель Месси, Франк Рибери.

ФИФА совместно с журналом France Football назвали троих номинантов на "Золотой мяч", который получит лучший футболист этого года. В тройку финалистов вошли игрок мадридского "Реала" португалец Криштиану Роналду, лидер каталонской "Барселоны" аргентинец Лионель Месси и полузащитник мюнхенской "Баварии" француз Франк Рибери. Ранее в список претендентов на "Золотой мяч" входили 23 футболиста.
Рибери может получить приз лучшему футболисту мира впервые. В минувшем сезоне он с "Баварией" выиграл чемпионат и Кубок Германии, а также Лигу чемпионов. Роналду признавался лучшим футболистом в 2008 году, когда он еще выступал за английский "Манчестер Юнайтед". Месси становился обладателем "Золотого мяча" четыре раза подряд — в 2009, 2010, 2011, 2012 годах.
Церемония вручения "Золотого мяча" пройдет в швейцарском Цюрихе 13 января следующего года. Обладатель награды будет определен в ходе голосования тренеров и капитанов национальных сборных, а также представителей СМИ со всего мира.