Бюджет Чечни вырастет почти на 2 млрд рублей

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Бюджет Чечни решением парламента увеличен почти на 2 млрд рублей. Эти деньги том числе будут направлены на развитие здравоохранения, образования, жилищно-коммунального хозяйства республики.

Правительство Чечни внесло изменения в бюджет на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов. Доходы республиканского бюджета были увеличены на общую сумму 1,94 млн рублей. Соответственно на ту же сумму выросли расходы бюджета, сообщается на сайте правительства республики в понедельник, 9 декабря.
Замминистра финансов Чечни Абубакар Аддаев сообщил, что деньги пойдут на развитие здравоохранения, спорта, ЖКХ, сельского и лесного хозяйств, культуры, образования, а также на поддержку значимых экономических программ.
Увеличение бюджета Чечни, по словам Аддаева, стало возможным после увеличения бюджета России. "Усилиями главы республики Рамзана Кадырова и правительства мы добились выделения дополнительных средств и в наш бюджет", — сказал председатель парламентского комитета по бюджету, банкам и налогам Сайпи Бердукаев.