Билеты на дневной "Сапсан" из Москвы в Петербург 31 декабря стоят 47 тыс. рублей

Автор фото: Свистунова Валентина
Сапсан. Скоростной поезд Сапсан "Санкт-Петербург-Москва".

Билеты на дневной "Сапсан" из Москвы в Петербург 31 декабря можно купить только за 47 тыс. рублей. При этом билеты на утренние и вечерние рейсы в этом же направлении продаются по обычной цене. В РЖД говорят, что остались только самые дорогие билеты.

Попасть из Москвы в Петербург 31 декабря на "Сапсане" можно за 47 тыс. рублей. Именно столько стоят билеты на три дневных рейса, которые уходят из столицы в 13:30, 13:45 и 16:30.
При этом стоимость билетов на утренний и вечерний рейс не больше, чем 6300 рублей.
В дирекции скоростного сообщения РЖД пояснили, что 47 тыс рублей - это стоимость четырех мест в VIP-переговорной. Такая услуга в "Сапсане" стала предлагаться только с 1 декабря. "Это очень популярные билеты, их почти все раскупают", - пояснили в дирекции. Найти такую же цену на другие дни крайне трудно. Лишь с помощью сотрудников РЖД корреспондент dp.ru отыскал свободное место в таком VIP-купе на 17 декабря. Все остальное, видимо, распродано.
Из Петербурга в Москву в последний день года идет только два поезда "Сапсан" — в 13:30 и в 15:00. Билеты на него стоят около 6 тыс. рублей. Также есть дополнительный состав в 14:30, здесь цена билета составляет чуть больше 4 тыс. рублей. Утром и вечером "Сапсан" стоит как обычно — 2,8 тыс. рублей.