В Киев отправлены несколько сотен бойцов спецназа из Крыма

Автор фото: Валентина Свистунова

В Киев отправились сотни бойцов внутренних войск МВД и спецподразделения "Тигр" из Крыма. Точное количество неизвестно. У каждого бойца есть шлемы и щиты, однако оружие они с собой не брали.

В Киев на помощь отправлены несколько сотен бойцов внутренних войск МВД и спецподразделения "Тигр" из Крыма. По словам начальника пресс-службы крымского командования ВВ МВД Михаила Боцанюка, они пока не добрались до украинской столицы, пишет РИА "Новости".
Точное число бойцов не сообщается. Известно только, что у каждого из них есть шлем, щит, личные средства индивидуальной защиты и спецсредства. При этом Боцанюк отметил, что оружие бойцам не выдавали.
В настоящее время в Киеве продолжаются митинги сторонников евроинтеграции. Акции протеста вспыхнули 21 ноября, когда украинское правительство заявило, что не будет подписывать соглашение об ассоциации с ЕС. По информации киевской администрации и МВД Украины, в течение первых двух дней декабря пострадали 190 участников митингов и 140 сотрудников милиции. Премьер-министр Николай Азаров в свою очередь отметил, что во время беспорядков травмы получили 163 милиционера.