В Киеве митингующие начали штурм здания администрации президента Украины

Автор фото: ИТАР-ТАСС

В Киеве часть митингующих начала штурмовать здание администрации президента Украины. Люди кидают камни и дымовые шашки во двор, а оцепление прорывают на бульдозере.

В Киеве начался штурм здания администрации президента Украины. Митингующие прорывают оцепление из автобусов спецподразделения "Беркут" бульдозером. Люди кидают во двор камни, дымовые шашки и файеры, сообщают украинские СМИ.
В свою очередь ИТАР-ТАСС пишет, что раздаются выстрелы, митингующие начали драться с сотрудниками правоохранительных органов. Пока непонятно, кто спровоцировал штурм здания администрации: сами оппозиционеры или же провокаторы. Сообщается, что часть участников митинга на Банковской улице против штурма.
В этот момент на Майдане снова собрались сторонники евроинтеграции. По некоторым данным, их число составляет от нескольких десятков тысяч до полумиллиона человек.
Читайте также:
Украинские примеры
Ранее митинг переместился на Михайловскую площадь после силового разгона демонстрантов на Майдане утром в субботу, 30 ноября. Тогда пострадали 35 человек, семь из них были госпитализированы.
Видео: RT