Украинские хакеры обрушили сайты президента, правительства и МВД

Автор фото: Беликов Валентин
производственный цех ГК "Скаут"

Украинские хакеры атаковали сайты президента страны, правительства и министерства внутренних дел. Все ресурсы работают в воскресенье, 1 декабря, с перебоями.

Украинские хакеры обрушили сайте президента страны, правительства и министерства внутренних дел. Все ресурсы в воскресенье, 1 декабря, работают с перебоями.
По информации местной прессы, атака была заранее подготовлена. Это был ответ на разгон митинга в субботу, 30 ноября, на Майдане в Киеве. "К сожалению, не каждый украинец может сейчас выйти на Михайловскую площадь в Киеве или на местные площади. Поэтому предлагаю всем один из эффективных способов проявить свой протест в интернете", - цитирует издание "Тиждень" одного из оппозиционеров из IT-отрасли.
Пресс-секретарь президента Дарка Чепак уже написала на своей странице в Facebook, что в работе сайта главы государства возникли проблемы. Новости от пресс-службы пока будут появляться на ленте государственного информационного агентства "Укринформ".
Разгон митинга на Майдане произошел рано утром в субботу, 30 ноября. В нем принимали участие бойцы спецподразделения МВД "Беркут". В результате пострадали 35 человек, семь оказались в больницах. Президент Виктор Янукович и премьер-министр Николай Азаров сообщили, что осуждают действия полиции.