Бойцы "Беркута" блокировали участников митинга на Майдане

Автор фото: итар-тасс

В эти минуты в центре Киева продолжается акция сторонников евроинтеграции Украины. Бойцы спецподразделения "Беркут" не дают участникам митинга на майдане Незалежности перекрыть движение транспорта по Крещатику.

Бойцы спецподразделения "Беркут" МВД Украины блокировали участников митинга за евроинтеграцию на Майдане Незалежности в Киеве, передает в пятницу, 29 ноября, РИА "Новости".
Милиция оцепила площадь по периметру. Майдан разделен на две части — большая часть митингующих находится у памятника Незалежности, остальные участники акции заблокированы на противоположной стороне площади. Демонстранты уже успели бросить в спецназовцев несколько дымовых шашек. Периодически происходят мелкие стычки между митингующими и сотрудниками правоохранительных органов.
В пятницу вечером на майдане Незалежности в Киеве продолжается акция сторонников евроинтеграции Украины. Митинг проводится в знак протеста против отказа Украины от подписания договора об ассоциации с ЕС. Планировалось, что документ будет подписан на саммите в Вильнюсе 28-29 ноября. Однако несколькими днями ранее официальный Киев заявил о приостановке подготовки к подписанию соглашения. Президент Виктор Янукович и премьер-министр Николай Азаров дали понять, что решение было принято Украиной из-за давления России.
Выступая в Вильнюсе 29 ноября Янукович заявил, что Украина готова подписать соглашение с Евросоюзом, предложив подключить к этому вопросу российскую сторону. Однако представители ЕС отрицательно восприняли эту идею.
Видео: RT