Михаил Прохоров предложил свою квартиру в Москве для домашнего ареста Урлашова

Автор фото: Trend/ Павел Долганов

Лидер "Гражданской платформы" Михаил Прохоров попросил изменить меру пресечения экс-мэру Ярославля Евгению Урлашову, которого обвиняют во взяточничестве.  Он готов отдать свою квартиру в Москве для домашнего ареста однопартийца.

Лидер "Гражданской платформы" Михаил Прохоров заявил, что поручил подать в суд ходатайство об изменении меры пресечения экс-мэру Ярославля Евгению Урлашову.
В пятницу заканчивается срок содержания под стражей ярославского мэра. Евгений Урлашов был арестован полгода назад по подозрению во взятке.
"Будет предпринята новая попытка оставить его под стражей еще на три месяца. Завтра адвокаты подадут суду ходатайство о моем личном поручительстве за Женю и изменении ему меры пресечения на домашний арест", — сообщил на своей странице в Facebook Михаил Прохоров.
Поручение за Евгения Урлашова уже подписано лидером "Гражданской платформы".
"Также я написал заявление о готовности предоставить свою квартиру в Северо-Восточном округе Москвы на ул. Кибальчича для нахождения Жени под домашним арестом", — заявил миллиардер.
По информации следствия, Евгений Урлашов и трое его помощников вымогали 45 млн рублей у директора фирмы, которая занимается уборкой города. Урлашов был задержан летом этого года. При обыске в его квартире полицейские нашли $500 тыс. Сам Урлашов все обвинения в свой адрес отрицает. На Урлашова и его подчиненных завели уголовное дело о взяточничестве.