Петербург на Новый год останется без фейерверка и лазерного шоу

Автор фото: Тихонов Михаил
13 и 14 сентября 2013 года в Государственном музее-заповеднике «Петергоф» состоялся Праздник фонтанов "Романовы. Легенды и судьбы". Завершением представления стал фейерверк.

Новый год в Петербурге будут праздновать без фейерверка и лазерного шоу. Таким образом городские власти решили сэкономить. В этом году празднование Нового года и Рождества будет дешевле на 30 млн рублей, чем в прошлом году, когда было выделено 102 млн рублей.

Жители Петербурга в новогоднюю ночь не увидят фейерверка и лазерного шоу. Городские власти решили сэкономить. Таким образом, празднование Нового года и Рождества станет дешевле на 30 млн рублей, чем в прошлом году, когда было потрачено 102 млн рублей, сообщил глава комитета по культуре Василий Панкратов.
На встречу Деда Мороза 22 декабря выделят 3 млн рублей, еще в 3 млн рублей обойдутся новогодний прием и празднование Рождества. За программу на новогоднюю ночь заплатят 16 млн рублей, остальные деньги пойдут на районные и муниципальные мероприятия.
В последний день 2013 года за три часа до наступления Нового года закроется проезд по Невскому проспекту. Метро же 1 января 2014 года откроется в 4:00.