Названа победительница конкурса "Краса России 2013"

Автор фото: РИА "Новости"

Названа победительница конкурса "Краса России 2013". В этом году почетный титул завоевала 24-летняя Анастасия Трусова из Владимира. Она представит нашу страну на конкурсе "Мисс Земля".

"Краса России 2013" 25 ноября: Москва

Совсем недавно в Москве завершился конкурс "Мисс Вселенная 2013", на котором россиянка Эльмира Абдразакова, к сожалению, не смогла обойти своих конкуренток из других стран мира и пробиться в финал, и вот уже в России прошел очередной конкурс красоты.
51 девушка из разных регионов России съехалась, чтобы поразить жюри конкурса своей красотой, получить титул "Краса России 2013", корону, усеянную камнями, и, главное, право участвовать в конкурсе "Мисс Земля".
Каждая из них на месяц оставила свои дела и отправилась попытать счастья в Москве. Столицу на конкурсе представляли сразу три девушки.
Жюри конкурса в этом году возглавила Неда Беллами, известная своими ролями в культовом фильме "Побег из Шоушенка" и суперпопулярном сериале "Клиника". В жюри сидела и соведущая телепередачи "Давай поженимся" Роза Сябитова. Были там и представители модельных агентств. Девушки репетировали для финала три недели: учились красиво двигаться и держать себя в любых нарядах.
На этот раз участниц конкурса одевали модельеры из Бурятии: на них были длинные разноцветные костюмы из атласной ткани, а головы украшали тяжелые уборы высотой по полметра.
Традиционный конкурс купальников в этом году выглядел более чем скромно. Фигуры девушек спрятали под слитными купальниками тематики Олимпиады в Сочи. Так что выглядели они скорее как пловчихи, а не как красавицы.
Конкурс талантов зрители успели посмотреть только урывками. Самой талантливой красавицей признали 14-летнюю москвичку, акробатку Ульяну Кашалову. Дирижировали происходящим на сцене фигуристы Алексей Ягудин и Ирина Слуцкая.
"Краса России 2013" 25 ноября: второе место
Второе место на конкурсе "Краса России-2013" заняла Инна Бабинович из Томской области, третье — Марта Гергиева из Оренбурга.

"Краса России 2013" 25 ноября: кто победил

Однако самый главный трофей — позолоченная корона с бриллиантами и изумрудами — украсила голову жительницы Владимира 24-летней Анастасии Трусовой. Девушка отучилась на социолога во Владимирском государственном университете и поступила в Московский институт телевидения и радиовещания. Она работает в крупной телекоммуникационной компании, занимается единоборствами и любит готовить.
Рост "Красы России 2013" Анастасии Трусовой составляет 168 сантиметров. Параметры ее фигуры — 88-60-91. Жизненный девиз девушки: "Не имеет значения, как медленно ты движешься к цели, главное — не останавливаться, дорогу осилит идущий".
Идеалом мужчины девушка считает своего дедушку, который, по ее словам, обладает неиссякаемой жизненной энергией, имеет силу воли, мужество, умеет взять на себя ответственность, заботлив.

"Краса России 2013" победительница: фото