Иван Демидов уходит с поста замминистра культуры

Автор фото: Байгушева Антонина
Демидов Иван, телеведущий, продюсер. Встреча с участниками книжной ярмарки в Ленэкспо.

Заместитель министра культуры РФ Иван Демидов уходит в отставку по собственному желанию. Чем он собирается заняться дальше, пока неизвестно.

Иван Демидов оставляет пост замминистра культуры РФ по собственному желанию, рассказал РИА "Новости" источник, близкий к Министерству культуры. О дальнейших планах Демидова ничего неизвестно.
Иван Демидов родился 23 июля 1963 года в городе Сызрани Куйбышевской (ныне Самарской) области. В 21 год начал работать администратором Главной редакции программ для молодежи Центрального телевидения Гостелерадио СССР, впоследствии стал режиссером программы "Взгляд". Был автором и ведущим программы "Музыкальный обоз" телекомпании "ВиД".
С 1994 по 1995 годы работал генеральным продюсером телеканала "ТВ-6 Москва", а после и его гендиректором. В 1995 году заочно окончил Пятигорский государственный педагогический институт по специальности "Русский язык и литература".
Спустя 10 лет стал главным редактором общественного православного телеканала "Спас". До февраля 2008 года руководил координационным советом "Молодой Гвардии".
С 2008 по 2009 год был начальником идеологического управления политического департамента партии "Единая Россия". Еще год возглавлял департамент гуманитарной политики и общественных связей управления по внутренней политике администрации президента РФ. В 2010-2012 годах был замначальника управления по внутренней политике администрации президента РФ по вопросам общественных и религиозных организаций. В должности замминистра культуры Демидов работает с июня прошлого года.