В Петербурге студенты взорвали самодельную бомбу в общежитии ГУАП

Автор фото: http://portal.guap.ru/

В общежитии Государственного университета аэрокосмического приборостроения студенты взорвали самодельную бомбу. Пострадавших нет. В администрации общежития факт взрыва отрицают.

Петербургская полиция расследует факт взрыва в общежитии Государственного университета аэрокосмического приборостроения, сообщили в пресс-службе МВД по Петербургу в понедельник, 25 ноября.
О взрыве в общежитии на улице Маршала Жукова, 24 сообщил охранник. Рано утром, осматривая этажи здания, он обнаружил в холле 13-го этажа фрагменты предмета, похожего на самодельное взрывное устройство. После этого охранник вызвал полицию.
"Группа студентов изготовила нечто вроде петарды и взорвала ее в общежитии. Ведется процессуальная проверка", — сообщили корреспонденту dp.ru в пресс-службе МВД.
По подозрению в изготовлении и подрыве самодельной бомбы задержаны четверо студентов разных курсов университета аэрокосмического приборостроения. Тротиловый эквивалент взрывного устройства составил 5 г.
В результате взрыва пострадавших и повреждений имущества нет, сообщает издание.
Администрация общежития заявила, что взрывов на территории общежития не было. "Первый раз от вас слышу такую информацию", — прокомментировали корреспонденту dp.ru.