В Киеве задержаны два участника беспорядков у здания правительства Украины

Автор фото: ИТАР-ТАСС

В Киеве задержаны два участника столкновений со стражами порядка возле здания кабинета министров страны. Их отвезли в отделение милиции.

Сотрудники украинской милиции задержали двух участников беспорядков у здания правительства страны в Киеве. На них составят административные протоколы. Об этом сообщает "Пятый канал" Украины.
Стычка между митингующими в поддержку европейской интеграции и милицией произошла утром 25 ноября возле здания кабинета министров Украины. Стражи порядка оттеснили людей с проезжей части. По данным правоохранительных органов, некоторые митингующие применили слезоточивый газ. После этого милиционеры сами применили газ.
По информации телеканала, два участника беспорядков доставлены в отделение милиции. На них составят административные протоколы, после чего отпустят.

В четверг, 21 ноября, власти Украины приостановили подготовку к подписанию соглашения о торговой ассоциации с Евросоюзом. Это решение вызвало резкую критику со стороны оппозиции и акции протеста в центре Киева. Накануне, 24 ноября, сторонники европейской интеграции несколько раз пытались взять штурмом здание правительства. По данным организаторов протестов, в акциях и митингах в воскресенье участвовали 150 тысяч человек.
Ранее сообщалось, что в связи с попытками митингующих штурмовать здание правительства, возбуждено уголовное дело по статьям "хулиганство" и "сопротивление сотрудникам правоохранительных органов".