Столкновения в центре Киева: милиция применила газ против митингующих

Автор фото: byut.com.ua

Столкновения между сторонниками евроинтеграции и милицией возобновились в центре Киева: стражи порядка применили слезоточивый газ против митингующих.

В Киеве возобновились столкновения между сторонниками европейской интеграции страны и сотрудниками милиции. Об этом сообщает официальный сайт партии "Батьковщина" в понедельник, 25 ноября.
Правоохранительные органы применили дубинки и слезоточивый газ, чтобы оттеснить протестующих от здания правительства Украины на проезжую часть. Митингующие, в свою очередь, срывают шлемы с милиционеров и кидают в стражей порядка различные предметы.
Ранее 25 ноября около 500 человек прошли организованной колонной к зданию правительства с требованием отставки премьера Николая Азарова. Люди развернули плакат, призывающий освободить из тюрьмы бывшего премьер-министра страны Юлию Тимошенко. Демонстранты выкрикивали "Позор" и "Правительство Азарова в отставку". В 18:00 оппозиция планирует провести Евромайдан.

В четверг, 21 ноября, правительство Украины решило приостановить подготовку к ассоциации с ЕС. Глава кабинета министров Николай Азаров объяснил это решение необходимостью развивать экономические отношения с Россией. Украинская оппозиция осталась недовольна решением властей и пригрозила президенту страны импичментом. Несогласные с приостановкой европейской интеграции украинцы вышли вечером 21 ноября на акцию протеста в Киева. Митинги продолжились и на выходных. По оценке организаторов, в 17 акциях участвовали около 150 тысяч человек.