Бизнесмен Сергей Полонский задумал отказаться от российского гражданства

Автор фото: Осиченко Владимир

Бизнесмен Сергей Полонский, который находится в камбоджийской тюрьме, обдумывает возможность отказа от российского гражданства.

Бизнесмен Сергей Полонский считает, что больше не нужен России, и задумался о возможности отказа от российского гражданства.
"Исходя из того, что о нем говорят, пишут и делают по отношению к нему, истинное положение дел заключается в том, что он не нужен Российской Федерации. Что ж, с прискорбием сообщаем, что Полонский С.Ю. прекращает какое-либо освещение в русскоязычной зоне и взял паузу на обдумывание: в виду его ненужности России, нужна ли ему такая Россия и российское гражданство", — сообщается на странице Полонского в LiveJournal.
В России Сергей Полонский обвиняется в хищении 5,7 млрд рублей у дольщиков жилого комплекса "Кутузовская миля". От действий предпринимателя, по данным МВД РФ, пострадали более 80 человек.
В ноябре камбоджийская полиция задержала Полонского по запросу российской Генпрокуратуры. Задержанный находится в местной тюрьме. Решается вопрос об его экстрадиции в Россию. Сам предприниматель тем временем готовится сыграть свадьбу со своей гражданской женой Ольгой Дерипаско, с которой встречается около 8 лет. Изначально сообщалось, что свадьба состоится 23 ноября. Однако впоследствии бракосочетание решено было устроить ко дню рождения Полонского, 1 декабря.