На Свердловской набережной произошел второй за сутки разлив нефтепродуктов

Автор фото: Trend/Андрей Федоров

На Свердловской набережной в створе улицы Ватутина ликвидируют разлив нефтепродуктов. Это вторая авария за сутки в одном и том же месте.

Работы по ликвидации аварийного разлива нефтепродуктов ведутся на Свердловской набережной в створе улицы Ватутина в Петербурге, сообщает в четверг, 21 ноября, пресс-служба комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.
Это уже вторая авария за сутки — в ночь на четверг в этом месте проводились работы по ликвидации аварийного разлива нефтепродуктов. В результате было собрано 650 кг нефтеводяной смеси.
Устранением последствий аварии занимается подведомственное комитету предприятие "Пиларн". Специалисты отдела координации аварийных работ комитета считают, что выход нефтепродуктов связан с запуском ТЭЦ-17.
С началом отопительного сезона аварийная бригада "Пиларна" вынуждена выезжать на место ликвидации выпусков 2-3 раза в неделю. Сообщение о регулярном выходе нефтепродуктов направлено в Росприроднадзор и природоохранную прокуратуру.