СК: переговоры экипажа упавшего Boeing с диспетчерами носили штатный характер

Автор фото: итар-тасс

Переговоры экипажа Boeing 737 с диспетчерами перед крушением в Казани носили штатный характер, считают в Следственном комитете.

Переговоры экипажа разбившегося в Казани самолета Boeing 737 с диспетчером до сообщения о непосадочном положении лайнера носили штатный характер. Об этом в среду, 20 ноября, сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
По его словам, последним словом пилота перед катастрофой было "круг". Он произнес его после получения от диспетчера команды набрать высоту 500 метров и "работать с кругом на определенной частоте для повторного захода на посадку". Следствие еще не закончило изучать записи переговоров.
Маркин отметил, что осмотр места происшествия еще не закончен. Следователи ищут кассету речевого регистратора, предположительно вылетевшую из корпуса "черного ящика", который нашли накануне.
Представитель СК добавил, что обыски в эксплуатировавшей самолет авиакомпании "Татарстан" продолжаются. Следователи допрашивают руководителей летной службы, а также сотрудников, отвечающих за подготовку и обучение летного состава и медперсонала.
Авиакатастрофа в Казани произошла в воскресенье, 17 ноября. Самолет "Боинг 737 500" разбился при заходе на посадку в местном аэропорту. В списке погибших 50 человек — шесть членов экипажа и 44 пассажира. Среди тех, кто находился на борту злополучного лайнера — сын президента республики Татарстан Ирек Минниханов, глава ФСБ республики Александр Антонов, а также жена спортивного комментатора телеканала "Россия-2" Эллина Скворцова.
Видео: RT