В Суздальском озере в Петербурге утонул владелец "Сигма Моторс" Павел Громов

Автор фото: Яндекс

В Петербурге утонул владелец "Сигма Моторс" Павел Громов. Это произошло воскресным вечером на Суздальском озере. Павлу Громову был 51 год. Он владел бизнесом с оборотом 2,6 млрд рублей в год.

В Петербурге утонул владелец "Сигма Моторс" Павел Громов. Инцидент произошел вечером в воскресенье, 17 ноября, на Суздальском озере. Как пишет "Фонтанка", мужчина плавал в озере с аквалангом и подводным ружьем.
"Сигма Моторс" — официальный дилер Volkswagen в Петербурге. Также "Сигма Моторс" продает Skoda, SEAT и Porsche. У компании три дилерских центра (на Петроградской набережной, проспекте Блюхера и Большом проспекте В.О.), а также сервисный центр Volkswagen на Московском шоссе.
По данным СПАРК, в 2012 году выручка компании составила 2,6 млрд рублей, убыток - 41 млн рублей. По информации ЕГРЮЛ, Павел Громов один владел компанией.
Представители компании подтвердили гибель ее владельца, отказавшись от дальнейших комментариев.
Павел Громов родился в 1962 году. Ему был 51 год.
По словам главы "Auto–Dealer–СПб" Михаила Чаплыгина, "Сигма Моторс" входит в топ-30 автодилеров Петербурга. По итогам первого полугодия 2013 года ее доля по продажам Skoda - 6% (316 штук), SEAT - 15,8% (46), Volkswagen - 9,3% (714).
По словам экспертов, "Сигма Моторс" достаточно давно находится на рынке, компании уже давно удалось "отбить" инвестиции в салоны, и она аккумулирует прибыль, хотя и является достаточно мелким игроком и в отличие от конкурентов не входит в крупные сбытовые сети.