С россиян будут брать предоплату за услуги ЖКХ

Автор фото: Вышинский Денис
Россия, Санкт-Петербург,Коммунальная квартира на пр.Добролюбова д.19.

Премьер-министр России предложил перевести россиян на предоплату за услуги ЖКХ. Если инициатива встретит поддержку, то платить за коммунальные услуги придется не до 10 числа следующего месяца, как это происходит сейчас, а до 10 числа текущего месяца.

Россиянам придется оплачивать коммунальные услуги заранее: вместо срока до 10 числа следующего месяца деньги нужно будет вносить до 10 числа текущего месяца.
Поручение рассмотреть возможность перевода россиян на предоплату услуг ЖКХ дал премьер-министр Дмитрий Медведев по итогам селекторного совещания о неотложных мерах по укреплению платежной дисциплины в сфере поставок природного газа, состоявшегося в конце октября. Об этом в четверг, 14 ноября, сообщается на сайте правительства.
" Минрегиону , Минэкономразвития , ФСТ совместно с ОАО "Газпром" проработать вопрос внесения изменений в статью 155 Жилищного кодекса РФ в части установления ежемесячной платы за жилое помещение и коммунальные услуги до 10 числа текущего месяца, а также возможности осуществлять плату за газ или другие коммунальные услуги в соответствии с условием прямого договора между ресурсоснабжающей организацией и потребителем, в том числе указав в этих условиях возможность предоплаты", — говорится в протокольном поручении.