Победительницей конкурса "Мисс Вселенная-2013" стала Габриэла Ислер из Венесуэлы

Автор фото: ИТАР-ТАСС
Габриэла Ислер. Фото

Этой ночью в Москве стало известно имя победительницы конкурса "Мисс Вселенная-2013". Жюри признало самой красивой девушкой планеты 25-летнюю представительницу Венесуэлы Габриэлу Ислер. Россиянка Эльмира Абдразакова в финал не вышла.

Мисс Вселенная 2013: кто победил

Этой ночью в Москве стало известно, кто победил на конкурсе "Мисс Вселенная-2013". Самой красивой девушкой планеты, обойдя более 80 соперниц, стала 25-летняя Габриэла Ислер из Венесуэлы. Титулы вице-мисс завоевали испанка Патрисия Родригес и эквадорка Констанца Баес.
Корону стоимостью более $120 тыс. на голову Габриэлы Ислер возложила "Мисс Вселенная-2012" Оливия Калпо. Победительница конкурса несколько секунд стояла на сцене, будто бы не осознавая, что происходит.
"Я очень счастлива, я не могла поверить, что назвали мое имя. Осознание приходит не сразу. Это очень волнительный потрясающий момент", — сказала Ислер впоследствии.
Кроме короны первой красавице достанутся призы общей стоимостью в $250 тыс., а Miss Universe Organization подпишет с ней эксклюзивный контракт, по условиям которого она в течение года будет представлять интересы организации по всему миру.
В финал конкурса "Мисс Вселенная-2013" прошли 16 девушек, которых ждали несколько испытаний — дефиле в купальниках, вечерних платьях и интервью. Россиянка Эльмира Абдразакова в финал конкурса не вышла.

Венесуэла. Габриэла Ислер: о девушке (рост)

Габриэла Ислер родилась в венесуэльском городе Маракай. С детства начала заниматься фламенко, но сама говорит, что "настоящее обучение" началось лишь после рождения ее племянницы. Защитив диссертацию, Габриэла постоянно помогала сестре заботиться о дочери и даже считает себя второй матерью ребенка. Сейчас девушка работает на телевидении, но называет самой трудной профессией в жизни материнство. Более всего ценит время, проведенное дома в кругу родных и близких людей. Рост девушки —  180 сантиметров.
Жюри конкурса "Мисс Вселенная-2013" возглавил лидер американской рок-группы Aerosmith Стивен Тайлер. Ведущими мероприятия стали бывшая солистка британской группы Spice Girls Мелани Браун и ведущий телеканала NBC Томас Робертс. На шоу выступили музыканты рок-группы Panic! At the Disco, а также певец и вице-президент Crocus Group Эмин Агаларов.

Мисс Вселенная-2013. Венесуэла. Видео:

"RT"