Владимир Путин хочет, чтобы россияне больше слушали гимн

Автор фото: Яндолин Роман
Празднование Дня Флага России.

Президент РФ Владимир Путин выступил за популяризацию государственных гимна и флага. Законопроект о более широком применении он уже отправил на рассмотрение депутатов Госдумы.

Президент РФ Владимир Путин намерен популяризировать государственные гимн и флаг. Он уже отправил на рассмотрение в Госдуму законопроект об их более широком применении. Об этом российский лидер рассказал на встрече с заведующими кафедрами конституционно-правовых дисциплин вузов страны.
Путин рассчитывает, что если молодежь чаще будет слышать гимн и поднимать флаг, то в них быстрее будет воспитываться патриотизм. Таким образом, эти действия "будут возвращать не только к самим символам, но и к патриотическим чувствам", добавил он.
В конце лета от министра обороны РФ Сергея Шойгу появилось предложение записать две версии гимна: для хорового исполнения и молодежную версию. Об этом он говорил с ансамблем песни и пляски Российской армии имени Александрова. Позже в качестве эксперимента появилась запись, где гимн исполняют Алсу, Валерия, Олег Газманов и Стас Михайлов.