После матча "Спартак"-"Шинник" задержаны 40 болельщиков из-за беспорядков

Автор фото: http://76.mvd.ru/

В Ярославле задержаны не менее 40 человек после беспорядков во время матча "Спартак" - "Шинник". Московский клуб ждет наказания за фанатские драки и нацистский флаг во время игры.

Полицейские Ярославля задержали 40 человек после беспорядков во время матча 1/16 финала Кубка России по футболу между "Шинником" и "Спартаком", сообщает пресс-служба регионального МВД.
"Спартак" ждет наказания за поведение своих болельщиков. Также "Советский спорт" сообщает, что московский клуб может понести наказание и за демонстрацию фанатами нацистской атрибутики. На нескольких снимках видно, что в зоне фанатского сектора развернут флаг со свастикой.
На 53 минуте матча на поле выбежал болельщик. Пробежав через футбольное поле, он перелез через ограждение в сектор, где находились болельщики футбольного клуба "Спартак". На замечания сотрудников полиции он не реагировал, отбивался от них. После этого фанаты начали выламывать пластиковые сиденья и кидаться друг в друга и в стражей порядка. Футбольный матч пришлось прервать на полчаса.
Наиболее буйных болельщиков после потасовки отвезли в отделение полиции, всего задержано порядка 40 человек. Также до матча были задержаны 16 фанатов "Спартака" за мелкое хулиганство. На всех них составлены протоколы об административных правонарушениях.
После игры Ярославль покинули семь тысяч болельщиков "Спартака". Для этого им понадобилось 12 автобусов и один электропоезд. На протяжении всего маршрута движения их сопровождали полицейские.
Матч 1/6 финала Кубка России закончился победой "Спартака" со счетом  0:1.