Лепс назвал абсурдными обвинения американского Минфина в свой адрес

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Российский певец Григорий Лес назвал абсурдными обвинения министерства финансов США в связях с международной преступной организацией.

Российский певец Григорий Лепс отверг обвинения американского министерства финансов в связях с транснациональной преступной организацией. Артист узнал из СМИ, что против него в США введены санкции, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на помощника Лепса Майю Серикову в четверг, 31 октября.
"Все, что знает Лепс — это сведения СМИ. Официально к нему лично не было никаких уведомлений, хотя не знаю, бывают ли они в таких случаях", — отметила Серикова, добавив, что Григорий Лепс не живет в Пхукете, как утверждает минфин США, но у него действительно есть дом на таиландском острове.
Ранее депутат Государственной Думы Иосиф Кобзон призвал российские власти защитить Григория Лепса. Народный избранник назвал сложившуюся ситуацию "несусветной глупостью" и объяснил действия США "враждебной американской бюрократией", передает "Эхо Москвы".
Скандал вокруг Григория Лепса разгорелся после того, как Минфин США разместил список лиц, против которых вводятся финансовые санкции за связи с мафией. В их числе оказался и Лепс. Певца подозревают в перевозке денег для главы преступной группы "Братский круг".