Водителя взорванного в Волгограде автобуса наградят за героизм и мужество

Автор фото: dp.ru

Водителя взорванного в Волгограде автобуса Дмитрия Меньшова и четырех сотрудников службы спасения наградят за героизм и мужество. Они первые помогали пострадавшим в результате теракта.

Водителя взорванного в Волгограде автобуса и четырех спасателей наградят за профессионализм, героизм и мужество, проявленные в первые минуты после теракта, передает РИА "Новости" со ссылкой на представителя правительства Волгограда в четверг, 24 октября.
Водитель рейсового автобуса Дмитрий Меньшов и четыре сотрудника волгоградской службы спасения первые помогали пострадавшим в результате взрыва.
"Дмитрий сработал профессионально, грамотно, он спас людей. От взрывной волны он мог уехать на встречную полосу, в кювет, но он удержал управление, остановил автобус и помог травмированным людям выйти", — сказал о Меньшове глава пассажирского автобусного предприятия Сергей Колесников.
Днем 21 октября террористка-смертница привела в действие бомбу в салоне автобуса в Волгограде. В результате взрыва погибли шесть человек и смертница. Число пострадавших достигло 55 человек, 31 из них госпитализировали. Четверо пострадавших были доставлены в московские клиники. Власти региона объявили трехдневный траур с 22 октября.