Взрыв в автобусе в Волгограде устроила жена одного из махачкалинских боевиков

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Взрыв в автобусе в Волгограде устроила террористка-смертница. По некоторым данным, это гражданская жена одного из боевиков Наида Афиялова. Официально эта информация пока не подтверждена.

Во взрыве в автобусе в Волгограде виновата террористка-смертница. По словам первого заместителя главы следственного управления Следственного комитета РФ по Волгоградской области Валерия Сафонова, это была гражданская жена одного из боевиков махачкалинской группировки, пишет ИТАР-ТАСС.
Источник в силовых структурах Дагестана назвал агентству ее имя — Наида Афиялова, супруга Дмитрия Соколова. Он уточнил, что девушка и молодой человек учились вместе в Москве. Вскоре после знакомства Соколов бросил учебу и отправился в Дагестан к боевикам. Официально информация об имени террористки пока не подтверждается.
Пассажирский автобус взорвался на остановке "Лесобаза" в Волгограде. Жертвами взрыва стали пять человек, еще 20 получили различные ранения и были госпитализированы. По данным врачей, семь человек находятся в больнице в тяжелом состоянии.
Следственный комитет завел уголовное дело по трем статьям: "террористический акт", "убийство" и "незаконный оборот оружия".
Во вторник, 22 октября, в Волгоградской области начнется трехдневный траур. Такое решение принял губернатор Сергей Боженов.
Видео: Reuters