Поставщики подали в суд на Минобороны РФ за долги в 1,2 млрд рублей

Автор фото: Беликов Валентин
на фото: молоток для вынесения вердиктов на судебных заседаниях

Компании-поставщики подали в суд на министерство обороны РФ за долги в 1,2 млрд рублей. Глава военного ведомства Сергей Шойгу назвал эти претензии "надуманными" и подчеркнул, что компании сами специально организовали долги.

Несколько компаний-поставщиков подали в суд на министерство обороны РФ за долги на сумму в 1,2 млрд рублей. Глава военного ведомства Сергей Шойгу назвал эти претензии "надуманными" и подчеркнул, что компании сами специально организовали долги, сообщает РИА "Новости".
Министр обороны заявил, что ряд поставщиков "делали вид, что оказывают нам услуги, а затем предъявляли свои требования к оплате". Ведомство обнаруживало, что ничего не было сделано, и поэтому не собирается платить.
По словам заместителя главы Минообороны Руслана Цаликова, всего было подано больше тысячи подобных исков. Он уточнил, что эти суммы есть в общей сумме долгов министерства обороны и "искажают истинную картину", так как вносят неразбериху и не дают расплачиваться вовремя тогда, когда это действительно нужно.