Дворцовый мост после капитального ремонта откроется днем 19 октября

Автор фото: Яндолин Роман
Реконструкция Дворцового моста.

В Петербурге в субботу, 19 октября, откроется после ремонта Дворцовый мост. Из-за церемонии несколько часов днем мост будет закрыт для проезда общественного транспорта и автомобилей.

Дворцовый мост откроется после капитального ремонта в субботу, 19 октября. Из-за торжественной церемонии с 12:00 до 18:00 мост будет закрыт для проезда общественного транспорта и автомобилей.
Дворцовый мост начали ремонтировать 20 октября 2012 года. В качестве подрядчика выступила компания "Пилон". Стоимость ремонтных работ составила 2,6 млрд рублей. Сначала планировалось, что подрядчик снимет разводные пролеты и отправит их на ремонт, а вместо них появятся временные. Но позже была определена другая схема, когда последовательно ограничивалось движение двух полос из шести.
В результате у моста поменяли разводной механизм, реконструировали опоры и отреставрировали ограждение. Планируется, что после торжественной церемонии некоторое время "Пилон" займется пусконаладочными работами разводного механизма. Движение по Дворцовому мосту больше закрывать не будут.