В Петербурге на шофера главы "Росбалта" напали грузины

Автор фото: http://www.rosbalt.ru/

В Петербурге  возбудили уголовное дело по факту нападения на шофера главы информационного агентства "Росбалт" Натальи Черкесовой. Личности нападавших установлены.

На Васильевском острове на шофера председателя совета директоров ЗАО "ИА "Росбалт" Натальи Черкесовой напали неизвестные, сообщает агентство "Росбалт".
Машина главы "Росбалта" Натальи Черкесовой была блокирована белым микроавтобусом Hyundai с рекламой сети ресторанов грузинской кухни "Гурмания Project" и черным седаном Opel. Из автомобиля выскочили несколько мужчин неславянской внешности и начали избивать водителя. Также, как сообщает агентство, ушибы получили и несколько прохожих, которые снимали драку на мобильные телефоны и фотоаппараты.
Когда приехала полицейская машина, нападавшие даже не попытались скрыться. По информации агентства, они вели себя вызывающе и нагло. На глазах полицейских мужчины, которые избили водителя машины главы "Росбалта", сели в свои машины и уехали. Также на месте преступления не были опрошены свидетели.
Один из нападавших — экс-чемпион Европы по кикбоксингу, ныне совладелец сети ресторанов "Кабанчик" Коба Горделадзе, сообщает Фонтанка.ру. Возбуждено уголовное дело по ст. 116 УК РФ (побои). Его брат задержан в качестве подозреваемого.
По данным агентства, оба нападавших являются уроженцами Грузии и действительно имеют отношение к сети ресторанов грузинской кухни "Гурмания Project".