После событий в Бирюлево Госдума рассмотрит миграционные инициативы Петербурга

Автор фото: Свистунова Валентина

После событий в Бирюлево Госдума рассмотрит антимиграционные инициативы Петербурга. В российском парламенте их представит петербургский депутат Андрей Анохин.

После массовых беспорядков в московском Бирюлево комитет по Конституционному законодательству и государственному строительству Госдумы решил пригласить на свое заседание петербургского депутата от "Справедливой России" Андрея Анохина.
Петербургский справоросс представит столичным коллегам свои законодательные инициативы, направленные на противодействие нелегальной миграции. Это законы о порядке въезда и выезда в РФ иностранных граждан и "О правовом положении иностранных граждан в России". В них депутат предлагал обязать мигрантов иметь свой банковский счет перед въездом в страну, медицинскую страховку, а также в обязательном порядке снимать отпечатки пальцев. По его словам, данные инициативы не только помогут бороться с нелегалами, но и помогут бороться с этнической преступностью.
Андрей Анохин известен в Петербурге своими законами о борьбе с мигрантами. Он не раз выступал с собственными инициативами на эту тему и почти всегда поддерживает своих коллег по Законодательному собранию.