Актриса Ольга Аросева будет похоронена 18 октября на Головинском кладбище в Москве

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Известная актриса Ольга Аросева будет похоронена на Головинском кладбище в Москве. Похороны назначены на 18 октября. Прощание с артисткой состоится в Театре Сатиры.

Известная актриса Ольга Аросева будет похоронена на Головинском кладбище в Москве. Похороны назначены на пятницу, 18 октября. Прощание с артисткой состоится в Театре Сатиры в 12:00, сообщается на сайте театра.
Аросева ушла из жизни в воскресенье, 13 октября. Ей было 87 лет. В сентябре у актрисы пошатнулось здоровье, она не играла в театре, а в конце месяца попала в больницу.
Ольга Аросева закончила Государственное училище циркового искусства и Московское городское театральное училище. Свою карьеру она начала в Ленинградском театре комедии, а потом перешла в Московский академический театр сатиры. Также она выходила на сцену Театра на Малой Бронной.
Самой известной ролью актрисы стала роль пани Моники в программе "Кабачок "13 стульев". Также она  сыграла в фильмах "Берегись автомобиля", "Старики-разбойники", "Невероятные приключения итальянцев в России".