Петербургская полиция задержала восемь подозреваемых в стрельбе на Думской

Автор фото: Свистунова Валентина
Российская Федерация. Санкт-Петербург. Открытие 6 отделения полиции.

Петербургская полиция задержала восемь человек, которые подозреваются в причастности к стрельбе на Думской улице в конце сентября. Такое заявление сделал председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров. Ему в свою очередь об этом сообщил заместитель начальника регионального ГУ МВД Константин Власов.

Петербургские полицейские задержали восемь человек, которые подозреваются в причастности к стрельбе на Думской улице 28 сентября. Такое заявление сделал председатель городского Законодательного собрания Вячеслав Макаров. Он в свою очередь об этом узнал от заместителя начальника регионального ГУ МВД Константина Власова.
Макаров рассказал, что, по данным полиции, есть и другие подозреваемые, которые будут в ближайшее время задержаны. По словам спикера ЗакСа, это "эффективное расследование", из которого уроки могут вынести и сотрудники полиции, и нарушители.
Перестрелка в районе улиц Думская и Ломоносова в Петербурге произошла 21 сентября. Тогда ранения получили два человека. Было возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство". Полиция начала искать участников конфликта.