В офисе депутата областного ЗакСа Александра Трафимова проходят обыски

Автор фото: Trend/ Елена Яковлева

В офисе депутата областного ЗакСа от "Единой России" Александра Трафимова проходят обыски, полиция ищет документы, подтверждающие незаконную продажу земли племенного завода "Ручьи".

Полицейские проводят обыски в офисе племенного завода "Ручьи", сообщает издание 47News со ссылкой на правоохранительные органы во вторник, 8 октября.
Они изымают документы в административном здании племенного завода и, по данным издания, ищут документы о продаже территорий племзавода бизнесмену. Оперативные мероприятия проходят в рамках уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере.
Директором завода является депутат Законодательного собрания Ленобласти Александр Трафимов.
В 2004 году директор по развитию компании "Равиоли" Алексей Куварин купил у завода участок земли во Всеволожском районе Ленинградской области за 4,1 млн рублей. При оформлении сделки права собственности на эту территорию у завода не было, так как шли суды с городской администрацией. Во владение заводом земля перешла лишь в 2009 году, но заветные га бизнесмену Алексею Куварину получить не удалось. Как оказалось, этот участок был продан еще одному предпринимателю и отдан под залог Сбербанку.
Правоустанавливающие документы гендиректор завода предоставить следователям не смог.
Администрация завода опровергла информацию об обысках, заявив корреспонденту dp.ru, что "у нас все спокойно".