"Деловой Петербург" наградил лучших застройщиков Петербурга и Ленобласти

Автор фото: Роман Яндолин

"Деловой Петербург" вручил премии лучшим строительным компаниям Петербурга. В этом году "Деловой Петербург" впервые составил рейтинги строительных компаний по всем областям девеломпента — от массового жилого строительства до торговых площадей и индустриальных парков.

Сегодня "Деловой Петербург" вручил премии строительным компаниям Петербурга. Свои награды получили лучшие в жилом и коммерческом девелопменте.
В этом году "Деловой Петербург" впервые составил рейтинги строительных компаний по всем областям девелопмента — от массового жилого строительства до торговых площадей и индустриальных парков.
Церемония награждения прошла в Ленэкспо на Петербургском инновационном форуме в рамках конференции "Инновации в строительстве". Крупнейшим застройщиком массового жилья названа ГК "Балтрос", элитного – "Возрождение Санкт-Петербурга", загородного — ГК "Кивеннапа". Награду в номинации "Новые метры-2013" за самое большое количество сданных в эксплуатацию в этом году "метров" получила компания Setl City. Самым крупным новичком строительного рынка названа ГК "Город".
В номинациях по коммерческой недвижимости победу одержали холдинг "Империя" за развитие сети бизнес-центров "Сенатор", холдинг "Адамант", как крупнейший застройщик торговых центров и "Уткина заводь", как самый востребованный проект индустриального парка.
Подробные рейтинги с комментариями лидеров и экспертов читайте в завтрашнем выпуске "ДП".
Девелоперы не только получили награды, но и провели время с пользой, обсудив проблемы строительной отрасли и то, какие инновации могут помочь работать в ней эффективнее.