Экс-главу отделения фонда Евгения Ройзмана "Город без наркотиков" оштрафовали за побои

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Бывшего руководителя отделения фонда "Город без наркотиков", созданного мэром Екатеринбурга Евгением Ройзманом, оштрафовали на 12 тыс. рублей за побои.

Экс-глава отделения фонда " Город без наркотиков " в Нижнем Тагиле Егор Бычков оштрафован на 12 тыс. рублей за нанесение побоев (ст. 116 УК РФ).
Бычкову дано четыре месяца на выплату штрафа. Прокурор требовал приговорить Бычкова к 300 часам общественных работ, но суд учел смягчающие обстоятельства — аморальность и противоправность поведения потерпевшего. Адвокат приговоренного Анастасия Удеревская намерена обжаловать приговор, так как считает вину Бычкова недоказанной и видит серьезные нарушения в состоявшемся процессе.
Дело о побоях в отношении Бычкова было возбуждено после случая в Нижнем Тагиле 30 октября 2012 года. Активист "Города без наркотиков" набросился с кулаками на автомобилиста, повздорившего с его подругой на автостоянке.
Ранее Бычков уже фигурировал в деле о жестоком обращении с пациентами реабилитационного центра "Города без наркотиков". В октябре 2010 года его признали виновным в побоях, похищении людей и незаконном лишении свободы, осудив на 3,5 года колонии строгого режима. Позднее наказание было заменено на условное — 2,5 года.
Фонд "Город без наркотиков" создан нынешним мэром Екатеринбурга Евгением Ройзманом для борьбы с наркоторговлей и распространением наркомании