Группа ПИК собирается купить у Керимова землю под футбольную базу "Анжи" для строительства жилья

Девелопер группы компаний ПИК собирается купить у структур миллиардера Сулеймана Керимова более 20 га около бизнес-школы "Сколково". Эти земли предназначались для строительства новой тренировочной базы для махачкалинского "Анжи".

Компания " Нафта " российского миллиардера Сулеймана Керимова может продать группе компаний ПИК более 20 га около бизнес-школы "Сколково", передает агентство Reuters со ссылкой на три собственных источника.
Земли, которыми заинтересовалась группа ПИК, предназначались под строительство тренировочной базы для махачкалинского футбольного клуба "Анжи", принадлежащего Керимову.
Источник, близкий к ПИК, сообщил, что на землях планируется построить жилье. Оценочная сумма сделки не называется.
Представители компании Сулеймана Керимова "Нафта Москва" (владеет 36% акций ПИК и группы компаний ПИК) давать комментарии по поводу сделки отказались.
Дагестанский предприниматель и сенатор Сулейман Керимов купил 100% акций "Анжи" в январе 2011 года и за полтора года вывел команду из аутсайдеров в одного из лидеров российского футбола. После семилетнего перерыва "Анжи" вернулся в чемпионат России по футболу, выступал в Лиге Европы. В команду купили футболистов мировой величины, а тренировать ее пригласили самого Гуса Хиддинка. Однако начало нынешнего сезона у клуба не задалось.
В августе руководство " Анжи" заявило об изменении стратегии клуба. "Звездные" игроки команды были распроданы, а расходы на нужды клуба решено было сократить со $180 млн до $50–70 млн. Сейчас "Анжи" тренирует Гаджи Гаджиев, который работал с клубом, еще когда он болтался между высшей и первой лигами.