Дмитрий Песков рассказал, что Путин не венчался и попросил не лезть в его личную жизнь

Автор фото: Свистунова Валентина
Российская Федерация. Санкт-Петербург. Пресс-конференция Президента Российской Федерации Владимира Путина на саммите G20.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал, что Владимир Путин не венчался с гимнасткой Алиной Кабаевой в Иверском монастыре на Валдае и попросил не вмешиваться его в личную жизнь.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков опроверг сообщение о том, что Владимир Путин обвенчался с гимнасткой Алиной Кабаевой в Иверском монастыре на Валдае, пишут СМИ. Эта информация появилась на прошлой неделе в микроблогах в Twitter.
Песков отметил, что российский лидер в настоящее время находится в Сочи. При этом, что происходило на Валдае и почему был оцеплен Иверский монастырь, он не знает. Однако уточнил, что "это из области вымыслов, и бесполезно их опровергать".
Пресс-секретарь также призвал не лезть в личную жизнь главы государства, а особенно интересоваться, "есть у него жена или нет". В настоящее время у президента много работы и совершенно неизвестно, "откуда личной жизни взяться", добавил Песков.

Этим летом Владимир Путин сам вынес на суд общественностью свою личную жизнь, объявив в эфире телеканала "Россия" о разводе с женой Людмилой Путиной. Этот развод стал определенной вехой в череде слухов о якобы романе президента России с экс-гимнасткой и депутатом Госдумы Алиной Кабаевой. Согласно этим ничем не подтвержденным слухам, Алина Кабаева родила еще женатому Владимиру Путину ребенка.