Проекты зданий для высших судов в Петербурге вынесены на общественное обсуждение

Автор фото: Тихонов Михаил
Строительство на набережной Европы.

Общественное обсуждение проектов зданий для высших судов в Петербурге пройдет с 23 сентября по 23 октября этого года на портале президентской библиотеки имени Бориса Ельцина.

На сайте президентской библиотеки имени Бориса Ельцина в понедельник, 16 сентября, размещены четыре архитектурных проекта зданий для высших судов в Петербурге. Проекты отобраны комиссией под руководством управделами президента Владимира Кожина. Комплекс зданий судов разместится в Петербурге на проспекте Добролюбова.
Члены комиссии решили признать победителями первого этапа конкурса ООО "Евгений Герасимов и партнеры", ООО "Архитектурное бюро "Студия 44", ЗАО "Архитектурное бюро "Земцов, Кондиайн и партнеры" и ООО "Архитектурная мастерская Атаянца".
Общественное обсуждение проектов пройдет с 23 сентября по 23 октября этого года на портале президентской библиотеки.
Президент России Владимир Путин в ноябре прошлого года высказался за переезд Верховного суда, Высшего арбитражного суда и судебного департамента при Верховном суде в Петербург, куда уже переехал Конституционный суд. Для судей высших судов построят служебное жилье и офисы на месте комплекса "Набережная Европы". Переезд оценивается в 50 млрд рублей.