Теннис на Исаакиевской площади

Автор фото: globallookpress

В Петербурге проходит международный теннисный турнир St.Petersburg Open: его открыл матч Михаила Южного и Дмитрия Турсунова на Исаакиевской площади.

В одном из самых красивых мест Петербурга прошел выставочный матч в рамках ежегодного международного теннисного турнира St.Petersburg Open.
Необычные декорации стали прекрасным фоном для встречи двух лучших на сегодня теннисистов России — Михаила Южного и Дмитрия Турсунова. Изначально в поединке на Исаакиевской площади в парах с профессионалами на грунтовый корт собирались выйти представители спонсоров турнира — Алексей Миллер и Михаил Мирилашвили.
В итоге, впрочем, был выбран одиночный формат матча, и сыграли два профессионала. Мирилашвили, однако, все же принял участие в церемонии открытия турнира.
В продолжавшейся более часа игре победу со счетом 7:6 одержал Турсунов. Во вторник он начнет играть в основном турнире St.Petersburg Open, проходящем в СКК "Петербургский", матчем с известным киприотом Маркосом Багдатисом, входившим когда-то в десятку лучших теннисистов планеты. Михаил Южный, трижды доходивший до финала петербургского турнира, в понедельник одержал победу в первом круге над еще одним россиянином Асланом Карацевым.
В последнее время теннисные матчи в необычных местах приобретают популярность по всему миру. Самой экстремальной стала, пожалуй, игра между звездой 1990-х американцем Андре Агасси и лучшим теннисистом последнего десятилетия швейцарцем Роджером Федерером. Дружеский матч в Дубае прошел на оборудованной под корт вертолетной площадке знаменитого отеля-паруса Burj Al Arab. На высоте 211 метров.