Новый Chevrolet Tahoe прибавил мощности

Автор фото: Chevrolet

Обновленные внедорожники Chevrolet с измененным дизайном кузова и модернизированным интерьером получили более экономичные двигатели семейства EcoTec3 и расширенный список оборудования.

Компания Chevrolet представила обновленный внедорожник Tahoe, его удлиненный вариант Suburban и новый GMC Yukon в двух версиях — Denali и XL. У всех этих автомобилей одни кузовные панели, платформы и общая техническая начинка.
В перечень нового оборудования включены центральная подушка безопасности, адаптивный круиз-контроль, системы доступа в салон без ключа, запуска двигателя кнопкой, предупреждения о фронтальном столкновении, слежения за мертвыми зонами и контроля за непроизвольным пересечением сплошной линии разметки. В отличие от моделей прошлых поколений, сиденья второго и третьего ряда складываются вровень с полом, а свободное пространство для ног задних пассажиров увеличилось более чем на 50 мм.
Обновленный внедорожник оснащен электрическим усилителем руля с переменным усилием, адаптивной подвеской Magnetic Ride Control третьего поколения и более широкими шинами. В салоне установлены по шесть портов USB и 12-вольтовых розеток и одна 110-вольтовая розетка. Опционально  доступен мультимедийный комплекс MyLink с 8-дюймовым сенсорным экраном.
Для внедорожников производитель предлагает два новых 8-цилиндровых двигателя семейства EcoTec3. 355-сильный мотор объемом 5,3 литра получат Tahoe и Suburban, а 6,2-литровый агрегат мощностью 420 л.с. предназначен для GMC Yukon Denali.
В США новинки поступят дилерам в начале 2014 года.