Волейбол. Женщины. Чемпионат Европы 2013. Россия-Сербия (результат, счет). Финал (расписание, трансляция, время)

В полуфинале чемпионата Европы по волейболу среди женщин 2013 Россия обыграла Сербию со счетом 3:0, а Германия одержала верх над Бельгией со счетом 3:2. Теперь в финале Евро-2013 россиянкам предстоит сразиться с хозяйками первенства — сборной Германии, и у них есть все шансы спустя 12 лет вновь завоевать золото первенства континента. Чемпионат Европы по волейболу среди женщин 2013. Россия – Сербия: счет, результат. Когда пройдет финал чемпионата, где и во сколько смотреть прямую трансляцию — читайте ниже.

Волейбол. Женщины. Чемпионат Европы 2013. Россия – Сербия: результат
В первом полуфинале чемпионата Европы по волейболу среди женщин, который сейчас проходит в Германии, сборная России встретилась со сборной Сербии. Последний раз наша команда выигрывала Евро-2013 на турнире Болгарии в 2001 году. До этого сборная Советского Союза поднималась на верхнюю ступень пьедестала 13 раз.
Игра проходила в берлинском дворце спорта "Макс Шмеллинг-Халле". На трибунах собралось приличное число болельщиков, среди которых были и высокопоставленные чиновники Всероссийской федерации волейбола.
В первой партии сербки делали множество ошибок при подаче и наши спортсменки выглядели на их фоне отлично. Партия завершилась со счетом 25:23 в пользу сборной России. Второй сет прошел с тем же настроем. У сербок ничего не получалось, тогда как россиянки сплотились вокруг общей цели и снова одержали верх — со счетом 25:19.
Волейбол. Женщины. Чемпионат Европы 2013. Россия – Сербия: счет
Победить в третьем туре, уже имея отрыв в 8 очков, было делом несложным. Сербки совсем расклеились и уступили со счетом 25:12. Подопечные Юрия Маричева не сдали соперницам ни одного сета.
Итоговый счет после трех партий — 3:0 в пользу России. Женская сборная Сербии по волейболу лишилась титула чемпиона, а россиянки досрочно получили путевку на чемпионат мира-2014 в Италии.
Трансляцию поединка Россия – Сербия полуфинала чемпионата Европы 2013 можно смотреть на телеканале "Спорт" в 15:05.
Волейбол. Женщины. Чемпионат Европы 2013. Финал. Трансляция
В финале чемпионата Европы по волейболу 2013 сыграют сборные России и Германии. Последняя, проиграв первые два сета, все же обыграла Бельгию в полуфинале со счетом 3:2. (18:25, 20:25, 25:21, 25:21, 15:11).Отметим, что в активе команды Германии (ГДР) два титула чемпионат Европы, последний из которых был завоеван в 1987 году.
Матч пройдет в субботу, 14 сентября, в 22:00 по московскому времени. Прямую трансляцию встречи проведет телеканал "Россия-2". В этот же день сборные Бельгии и Сербии поборются за третье место в Сербии. Прямую трансляцию матча можно смотреть в 18:55 на телеканале "Спорт".