Чем iPhone 5s лучше своих предшественников и iPhone 5с

Автор фото: Global look press

Самый распространенный вопрос после презентации двух смартфонов iPhone Apple в прошлый вторник: что я должен купить – iPhone 5s или iPhone 5c? Ответ прост: iPhone 5s.

На презентации новых iPhone 5s Apple рекламировала три главных новшества. Первое — 64-битный процессор, который работает в два раза быстрее iPhone 5. Второе — сканер отпечатков пальцев для дополнительной защиты. Все это, конечно, хорошая модернизация, но вряд ли заставит покупателей бежать в магазин, в отличие от третьего — новой iSight камеры.
Большинство обладателей смартфонов пользуются фронтальной камерой по умолчанию. Но в любой предыдущей модели iPhone были трудности со съемкой при плохом освещении и в движении. iPhone 5s предлагает несколько новых особенностей, которые для компании означают гигантский прыжок вперед.
Разрешение iSight камеры на обеих моделях — 8 мегапикселей, но в 5s снимки при слабом освещении получаются лучшего качества. Кроме того, большой прогресс — вспышка 5s. То, что Apple называет "True Tone": две LED-вспышки с двумя различными цветами. Первая вспышка меняет цвета окружающей среды. Две вспышки работают с разной интенсивностью таким образом, чтобы приспособиться к свету в помещении. Они могут включаться в 1 тыс. различных комбинаций.
И, наконец, на iPhone 5s есть новая функция — burst ("взрыв"), которая позволяет снимать 10 кадров в секунду. Это значит, что вы можете быстро сделать сотни фотографий. Помимо способности делать качественные изображения с высокой частотой, iPhone 5s может работать в функции замедленной съемки видео.
То, что Burberry объявила о сотрудничестве с Apple спустя пару дней после презентации — совсем не случайность. Новый iPhone 5s станет официальной камерой на его показе в Лондоне. Дом мод заявил, что новая камера смартфона настолько хороша, что Burberry позволит снимать на нее видео и фотографии показа за кулисами и делиться ими с поклонниками.