На пост генерального директора "Росморпорта" назначен Андрей Тарасенко

Автор фото: www.rosmorport.ru

Генеральным директором ФГУП "Росморпорт" стал Андрей Тарасенко. Указ о его назначении подписан 11 сентября. Ранее он исполнял обязанности руководителя предприятия.

ФГУП "Росморпорт" возглавил Андрей Тарасенко. Указ о его назначении на пост генерального директора после согласования с вице-премьером Аркадием Дворковичем был подписан 11 сентября. До этого с лета 2013 года он исполнял обязанности руководителя предприятия.
Андрей Тарасенко родился в 1963 году во Владивостоке. Он закончил Высшее военно-морское училище подводного плавания имени Ленинского комсомола, Российскую академию государственной службы при президенте РФ, Российский государственный социальный университет. Он работал в "Росатоме", Россельхозбанке, в Невско-Ладожском бассейновом водном управлении Федерального агентства водных ресурсов.
"Росморпорт" занимается эксплуатацией, содержанием и развитием закрепленного за предприятием федерального имущества в морских портах, а также предоставлением услуг по обеспечению безопасности мореплавания в акваториях морских портов и на подходах к ним.