Merlion: итоги конкурса Apple на выбор оптового партнера iPhone еще не подведены

Автор фото: Global Look Press

Компания Merlion объявила, что говорить о соглашении с Apple на поставки смартфонов iPhone в Россию пока рано. Компания участвует в конкурсе, но его итоги еще не озвучены.

Merlion указала на преждевременность разговоров об ее соглашении с Apple на поставки смартфонов iPhone в Россию. При этом в компании подтвердили, что претендуют на получение звания официального дистрибьютора iPhone.
"Компания Merlion опровергает опубликованную в СМИ информацию: компания участвует в конкурсе Apple на выбор оптового партнера iPhone, но итоги конкурса еще не подведены и говорить о получении дистрибуции пока преждевременно", — сообщили в пресс-службе Merlion.
Ранее "Коммерсант" со ссылкой на гендиректора Merlion Сергея Расколова сообщил, что Merlion "с большой вероятностью станет дистрибьютором iPhone".
Расколов рассказал изданию, что предложенный Merlion прогноз объема продаж iPhone совпал с желаниями Apple. Он также сообщил о намерении реализовывать iPhone не только через крупные сети, такие как "Связной", "Евросеть" и МТС, но и через небольшие.
Merlion — один из крупнейших дистрибьюторов компьютерной и цифровой техники в России. В портфеле компании более 200 соглашений, в том числе с Sony, Nokia, Samsung.