Экс-глава МВФ Доминик Стросс-Кан стал советником правительства Сербии

Автор фото: Global Look Press

Бывший управляющий директор Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан стал советником правительства Сербии. На следующей неделе он прибудет в Белград. Стросс-Кан собирается давать консультации по вопросам сокращения государственного долга.

Бывший управляющий директор Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан стал советником правительства Сербии. На следующей неделе он прибудет в Белград, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на заявление вице-премьера страны Александра Вучича.
Планируется, что Стросс-Кан на этом посту сможет давать советы, как уменьшить государственный долг, который в настоящее время составляет 65% ВВП страны. Руководство Сербии не волнует репутация экс-главы МВФ, так как это никак не повлияет на его работу, пишет Reuters.
Стросс-Кан покинул пост главы МВФ в 2011 году, когда разразился сексуальный скандал. Он был обвинен в изнасиловании горничной отеля Sofitel в Нью-Йорке. Через несколько месяцев дело было закрыто, так как выяснилось, что показания жертвы сомнительны. Через год Стросс-Кан оказался замешан в другом скандале. Он был задержан во Франции по делу о сутенерстве. Суд запланирован на 2014 год.