В Петербурге у Казанского собора начался крестный ход

Автор фото: Антон Ваганов

В Петербурге у Казанского собора начался крестный ход. В первых рядах шествия – депутат Законодательного собрания Виталий Милонов. Также в мероприятии участвуют вице-губернаторы Василий Кичеджи и Марат Оганесян.

В Петербурге начался крестный ход. Шествие идет от Казанского собора в сторону Александро-Невской лавры. Во главе хода несут Казанскую икону Божьей Матери. В первых рядах — депутат Законодательного собрания Виталий Милонов.
Также в ходе участвуют Вадим Тюльпанов, вице-губернатор Василий Кичеджи и вице-губернатор по строительству Марат Оганесян. Всего же пришли около 10 тыс. человек.
Пока в центре города из-за мероприятия не образовалось пробок. Затруднения есть на примыкающих к Невскому проспекту набережной Фонтанки, набережной канала Грибоедова, Садовой улице, а также Лиговском проспекте. Ранее сообщалось, что будут введены ограничения движения во время крестного хода.
Этот крестный ход – начало возрождения традиции, которая была заложена еще императрицей Елизаветой. В день перенесения мощей князя Александра Невского по Невскому ежегодно проходил крестный ход от Казанского собора к Лавре . В Лавре по окончании крестного хода служили литургию.