Компания Тимченко построила на Крестовском баскетбольный комплекс: губернатор его уже опробовал

Автор фото: Роман Яндолин

На Крестовском острове открылся новый спорткомплекс "Арена". Его построила компания "Стройтрансгаз", крупнейшим акционером которой выступает Volga Group бизнесмена Геннадия Тимченко. Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко уже сыграл на новой площадке в баскетбол.

Спорткомплекс "Арена", построенный для петербургского баскетбольного "Спартака", открылся на берегу Финского залива на Крестовском острове. Генподрядчиком строительства выступила ГК "Стройтрансгаз" (входит в Stroytransgaz Holding, крупнейший акционер которого — Volga Group бизнесмена Геннадия Тимченко).
Спорткомплекс включает баскетбольную арену вместимостью 7 тыс. зрителей, бассейн, две тренировочные площадки, гостиницу для спортсменов, ресторан, пресс-центр и офисные помещения. Он строился по заказу "Благотворительного фонда поддержки и развития БК "Спартак".
"Арена" предназначена не только для баскетболистов. Там можно будет проводить концерты, выставки и бизнес-мероприятия. В октябре в спорткомплексе должны пройти Вторые Всемирные игры боевых искусств.
На церемонии открытия присутствовали губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко и глава Минспорта РФ Виталий Мутко. Георгий Полтавченко вместе с ветеранами петербургского спорта сыграл на новой площадке в баскетбол.
Он отметил, что Крестовский остров становится "настоящим анклавом спорта". Здесь уже действуют гребной клуб, велотрек, теннисный клуб, рядом строится футбольный стадион.