Датская компания Rockwool инвестирует 9 млн евро в развитие завода в Выборге

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров
Россия, Выборг. Открытие первой в России линии по выпуску акустических подвесных потолков Rockfon на заводе Rockwool.

Датская компания Rockwool собирается вложить 9 млн евро в развитие своего завода в Выборге. Деньги пойдут на покупку оборудования последнего поколения.

Rockwool заявила о планах инвестировать 9 млн евро в развитие своего завода в Выборге. Средства будут направлены на приобретение оборудования для производства тепло- и звукоизоляции на основе каменной ваты нового поколения.
Технология позволяет подвергать готовые плиты компрессии до 60%, что сокращает издержки на перевозку и хранение готовой продукции. Производство на новом оборудовании начнется в марте 2014 года. Общий объем инвестиций в завод в Выборге с момента его открытия в 2006 году составил 4,5 млрд рублей.
Компании Rockwool принадлежат 27 заводов в мире, в том числе четыре в России: в Выборге, Московской области, Челябинской области, Татарстане.
Российское подразделение Rockwool входит в ГК Rockwool — одного из мировых лидеров в производстве теплоизоляции на основе каменной ваты. Продукция компании применяется для утепления, звукоизоляции и защиты, предназначена для всех видов строительных конструкций зданий и сооружений, а также для судостроения, промышленного оборудования, трубопроводов и воздуховодов.
Продажи ГК Rookwool за 2012 год составили около 2 млрд. евро.