Компания Unilever открыла первый в России Центр исследований мороженого стоимостью 4,5 млн евро

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Компания Unilever открыла в Тульской области первый в России Международный Центр исследований и разработок мороженого. Объем инвестиций в проект составил более 4,5 млн евро.

На территории производственного кластера компании Unilever в Тульской области открылся первый в России Международный Центр исследований и разработок мороженого общей стоимостью 4,5 млн. евро. Сотрудники центра будут заниматься разработкой новых рецептур и форматов мороженого, усовершенствованием технологий производства, подбором новых видов сырья и упаковки, сообщают в Unilever.
Компания выпускает мороженое под брендом "Инмарко". На это мороженое, по словам главы бизнеса мороженого и пищевой продукции Unilever в России, Украине и Беларуси Озгура Колюкфаки, приходится каждый пятый потраченный россиянами на мороженое рубль.
"Этот центр позволит нам значительно расширить линейку продукции, а в будущем нести из сердца России по всему миру инновации в области мороженого", — прокомментировал Колюкфаки.
В торжественной церемонии открытия Центра участвовали губернатор Тульской области Владимир Груздев и министр сельского хозяйства России Николай Федоров.